Юкка Ялонен потерпел поражение на домашней арене СКА

Вчера состоялся матч очередного этапа Евротура между хоккейными сборными России и Финляндии. Играли в Санкт-Петербурге на домашней арене СКА. Тренер финской сборной Юкка Ялонен, по совместительству тренирующий СКА, в этот раз находился на скамейке гостей.

Я с опасением наблюдал за матчем. Ведь команда СКА под руководством Юкки заняла первое место в регулярном чемпионате КХЛ, выиграв кубок континента. А вдруг Юкка изучил наших игроков и сейчас ловко их победит?

Игра началась для нашей сборной непросто. После первого периода мы проигрывали 0-2. Правда к третьему периоду сборная собралась и повела в счете с преимуществом в одну шайбу. Однако в конце последнего периода в нашей игре наступила некоторая сумбурность. Юкка снял вратаря играя в меньшинстве, и с пустыми воротами финны смогли сравнять счет до 3:3. В овертайме шайбу никто не забил, поэтому победа решалась в серии буллитов.

Наш вратарь Василий Кошечкин, показывающий отличную игру, не подвел и в буллитах, отразив два броска из трех. Финский голкипер играл хуже, поэтому смог отразить только один бросок. Самое забавное, что победный буллит забил игрок команды СКА Виктор Тихонов. Научил Юкка Виктора на свою голову!!!