Выдержка при просмотре хоккейного матча

Некоторое время назад поключился к Акадо ТВ. В Акадо, помимо всего прочего, был обнаружен телеканал Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ). Наличие этого канала позволило смотреть хоккей практически в любое время суток, было бы только желание. Соответственно я начал еженедельно смотреть хоккейные матчи. При просмотре болею за питерскую команду СКА.

Сейчас проходит плей-офф чемпионата. Некоторое количество команд поделено на пары, и эта пара играет до 4-х побед. В понедельник вечером, практически ночью, смотрел очередную игру СКА против Атланта. И хотя матч показывали в записи, счет не узнавал, чтобы было интересно смотреть. В первом периоде Атлант забил одну шайбу. Больше шайб ни одна команда не забила. Cчет 0:1, остается минута до конца третьего периода, а также и матча, если СКА не забьет. Я не выдержал напряжения и побежал на сайт КХЛ смотреть счет. Сайт показывал, что СКА победил со счетом 2:1 в овертайме! А у меня на экране счет по прежнему 0:1 и минута до окончания. Ворота СКА уже пустые, играет 6 полевых игроков. И вот, за 13 секунд до окончания, СКА забивает шайбу и сравнивает счет. Комментатор так громко орал от радости, что Сашка проснулась и спросила, действительно ли у него такая уважительная причина, чтобы орать в час ночи. Я ответил что да, тогда Сашка успокоилась и продолжила спать дальше.

В общем я получил много положительных эмоций за 13 секунд до проигрыша. А вот посмотрел бы счет заранее, чувства были бы совсем другие. Ведь зная, что команда победит, нет волнения от того, что команда почти всю игру проигрывала в счете. Поэтому если хотите кому-то испортить просмотр футбольного или хоккейного матча и точно знаете, что болельщик не сможет посмотреть его в прямом эфире, обязательно сообщите ему счет.

Выдержка при просмотре хоккейного матча: 1 комментарий