Россия — Швеция 7:3

С интересом наблюдаю за ЧМ по хоккею. Сейчас идут отборочные матчи. 16 команд, поделенные на 2 группы, играют внутри группы каждая с каждой. Первые 4 команды из каждой группы пройдут в четверть финал.

Вчера вечером началась игра нашей сборной против команды Швеции. Соперники подленько играли, наши велись на провокации, за что тут-же получали удаления. К середине второго периода мы смогли забить всего одну шайбу, а шведы реализовали 3 большинства. Продолжая грязную игру, шведы видимо потеряли страх, что наконец провело к удалению и в их команде. В результате к концу второго периода российская сборная реализовала два большинства, сравняв счет до 3:3.

Третий период для соперника начался неудачно. Мы забили через 15 секунд после начала и шведы впервые попали в ситуацию, когда им необходимо отыгрываться. Еще через две с половиной минуты мы снова забили, сделав счет 5:3. У шведов еще были хорошие шансы отыграться, но они решили вместо этого продолжать свою грязную игру и цеплялись к сильнейшему игроку нашей сборной. В результате главному задире соперника сломали нос. Нас наказали 5-минутным штрафом, во время которого, к счастью, нам удалось устоять. Видимо противник после этого сдулся, от чего и пропустил еще две шайбы. Итого мы закатали 6 безответных шайб и закончили матч со счетом 7:3.

Считаю что наша сборная показала характер. Сначала наказала особо завравшегося игрока физически, а затем разгромила команду спортивно. Я получил огромное наслаждение от просмотра.

Теперь наша сборная заняла первое место в группе. Если мы сохраним первое место в последних двух матчах, то в четверть финале будем играть с командой, которая в нашей группе займет четвертое место. Это, понятное дело, увеличивает наши шансы на прохождение в следующий тур. Конечно, не нужно радоваться раньше времени. Соперники будут биться до конца.

Сайт sportbox.ru собрал голы и лучшие моменты в виде отдельного видео, которое можно посмотреть здесь.