Недавно узнал, что физические нагрузки способствуют наступлению родов. Рассказывают, что беременные женщины, занимаясь готовкой и уборкой перед НГ, заезжают рожать в течении пары дней после НГ как раз по этой причине.
Если НГ не скоро, а родить уже хочется, врачи рекомендуют заняться сексом с мужем. Тоже, говорят, способствует. Если конечно женщина живет дома в ожидании схваток. А есть ушлые женщины, которые в роддом ложатся заранее (или врачи их туда кладут на сохранение). У таких женщин доступа к мужу нет. Поэтому им рекомендуют много ходить. А так как ходить им особо негде, ходят они по коридору своего этажа в роддоме. Ходят конечно не быстро, так как большой живот мешает. Однако некоторые видимо хотят так сильно родить, что носятся аки метеоры. Естественно в меру возможности. И хотя их проблема понятна и вызывает сочувствие, смотреть на забеги по коридору очень смешно.
Может, им тупо скучно. Ни книжки тебе, ни телека, и они мечутся, как в клетке...
Есть там и книжки, и телек.
Я даже больше скажу. Некоторые с собой и ноутбуки берут.
Там все просто. Не родишь сама, поведут на кесарево. Перенашивать никто не даст.
у нас дают перенашивать до двух недель. Могут отправить домой со схватками если раскрытие недостаточное. ну и в роддоме без показаний никто задерживаться не даст, мы на следующий день были уже дома.
Капитализм потому что у вас. А у нас врачи наоборот стараются в роддом упечь при любом подозрении и оставить там до родов.
так подожди — потом вас еще и после родов будут гонять по десятку врачей каждые две недели — месяц
А я смотрю, ты уже становишься специалистом по вопросам беременности:-)
Только в той части, где смешно. 🙂
Да смешного там не много, если честно:-) Да и не всегда физические нагрузки способствуют родам — некоторые сообразительные тети по этажам носятся в роддоме (пока их врачи не видят), но родить побыстрее им это не помогает:-)
Ага, видел одну. Боялась рожать. Плюс ей родственники запрещенную еду контрабандой передавали. Она откормила малыша так, что ей его только через кесарево и достали. Хотя все показания были за то, что она сама может родить.
Када, кстати, час икс у вас?:-)
Показания врачей расходятся. Точно можно сказать месяц — июнь. 🙂
Отлично:-) Ждем июня:-)